Transferts avec chauffeur à Dijon · prix fixe avant de réserver
Transferts à Dijon avec le prix affiché d'avance
Dijon organise des transferts sur réservation à Dijon (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Dijon, chacune avec sa page
- Colombière Parkà partir de 16,84 €6 min
- Holiday Inn Dijon Sud - Longvic by IHGà partir de 19,32 €7 min
- Polyclinic Parc Drevon - Ramsay Santéà partir de 20,20 €8 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Dijon, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Dijon et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Dijon
16,84 €
le trajet le plus économique
6 min
Aéroport de Dijon-Bourgogne → Colombière Park
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Dijon, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Colombière Park3.4 km · 6 min16,84 €à partir de
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Holiday Inn Dijon Sud - Longvic by IHG4.7 km · 7 min19,32 €à partir de
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Polyclinic Parc Drevon - Ramsay Santé5 km · 8 min20,20 €à partir de
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Center Geriatric De Champmaillot5.7 km · 10 min22,12 €à partir de
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Appart'hôtel Odalys City Les Cordeliers5.7 km · 10 min22,12 €à partir de
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Musée des Beaux-Arts de Dijon6.1 km · 11 min23,16 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Colombière Park | 3.4 km | 6 min | 16,84 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Holiday Inn Dijon Sud - Longvic by IHG | 4.7 km | 7 min | 19,32 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Polyclinic Parc Drevon - Ramsay Santé | 5 km | 8 min | 20,20 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Center Geriatric De Champmaillot | 5.7 km | 10 min | 22,12 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Appart'hôtel Odalys City Les Cordeliers | 5.7 km | 10 min | 22,12 € | Voir le détail |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Musée des Beaux-Arts de Dijon | 6.1 km | 11 min | 23,16 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Dijon
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Dole-Jura
à partir de 70,76 €Aéroport
Rue nationale, 39500 Tavaux
Voir les prix et réserver →Aéroport de Dijon-Bourgogne
à partir de 16,84 €Aéroport
717 Rue de l'Aviation, 21600 Ouges
Voir les prix et réserver →Gevrey-Chambertin
à partir de 36,36 €Gare
21220 Gevrey-Chambertin, France
Voir les prix et réserver →Halte Ferroviaire de Genlis
à partir de 42,60 €Gare
21110 Genlis, France
Voir les prix et réserver →Mâlain
à partir de 70,12 €Gare
21410 Mâlain, France
Voir les prix et réserver →Vougeot - Gilly-lès-Cîteaux
à partir de 49,48 €Gare
Av. de la Gare, 21640 Gilly-lès-Cîteaux
Voir les prix et réserver →Center Geriatric De Champmaillot
à partir de 22,12 €Hôpital
2 Rue Jules Violle, 21000 Dijon
Voir les prix et réserver →Centre G.f Leclerc
à partir de 27,48 €Hôpital
1 Rue du Professeur Marion, 21000 Dijon
Voir les prix et réserver →Chu Dijon Bourgogne
à partir de 27,48 €Hôpital
1 Rue du Professeur Marion, 21000 Dijon
Voir les prix et réserver →Hospital Center University François Mitterrand
à partir de 28,04 €Hôpital
2B Bd Maréchal de Lattre de Tassigny, 21000 Dijon
Voir les prix et réserver →Medical Home Valmy
à partir de 36,36 €Hôpital
4 Rue Lounès Matoub, 21000 Dijon
Voir les prix et réserver →Polyclinic Parc Drevon - Ramsay Santé
à partir de 20,20 €Hôpital
18 Cr Général de Gaulle, 21000 Dijon
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Dijon ?
À Dijon et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Dijon
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à DijonConduire avec Dijon à Dijon
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Dijon ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Dijon ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Dijon ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Dijon, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture