Traslados con conductor en Dijon · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Dijon con el precio a la vista
Dijon organiza traslados con reserva previa en Dijon (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Dijon con su página
- Colombière Parkdesde 16,84 €6 min
- Holiday Inn Dijon Sud - Longvic by IHGdesde 19,32 €7 min
- Polyclinic Parc Drevon - Ramsay Santédesde 20,20 €8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Dijon, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Dijon y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Dijon
16,84 €
el trayecto más económico
6 min
Aéroport de Dijon-Bourgogne → Colombière Park
Precios por trayecto
Precios orientativos en Dijon, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Colombière Park3.4 km · 6 min16,84 €desde
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Holiday Inn Dijon Sud - Longvic by IHG4.7 km · 7 min19,32 €desde
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Polyclinic Parc Drevon - Ramsay Santé5 km · 8 min20,20 €desde
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Center Geriatric De Champmaillot5.7 km · 10 min22,12 €desde
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Appart'hôtel Odalys City Les Cordeliers5.7 km · 10 min22,12 €desde
- Aéroport de Dijon-Bourgogne → Musée des Beaux-Arts de Dijon6.1 km · 11 min23,16 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Colombière Park | 3.4 km | 6 min | 16,84 € | Ver detalle |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Holiday Inn Dijon Sud - Longvic by IHG | 4.7 km | 7 min | 19,32 € | Ver detalle |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Polyclinic Parc Drevon - Ramsay Santé | 5 km | 8 min | 20,20 € | Ver detalle |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Center Geriatric De Champmaillot | 5.7 km | 10 min | 22,12 € | Ver detalle |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Appart'hôtel Odalys City Les Cordeliers | 5.7 km | 10 min | 22,12 € | Ver detalle |
| Aéroport de Dijon-Bourgogne → Musée des Beaux-Arts de Dijon | 6.1 km | 11 min | 23,16 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Dijon
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aéroport de Dole-Jura
desde 70,76 €Aeropuerto
Rue nationale, 39500 Tavaux
Ver precios y reservar →Aéroport de Dijon-Bourgogne
desde 16,84 €Aeropuerto
717 Rue de l'Aviation, 21600 Ouges
Ver precios y reservar →Gevrey-Chambertin
desde 36,36 €Estación
21220 Gevrey-Chambertin, France
Ver precios y reservar →Halte Ferroviaire de Genlis
desde 42,60 €Estación
21110 Genlis, France
Ver precios y reservar →Mâlain
desde 70,12 €Estación
21410 Mâlain, France
Ver precios y reservar →Vougeot - Gilly-lès-Cîteaux
desde 49,48 €Estación
Av. de la Gare, 21640 Gilly-lès-Cîteaux
Ver precios y reservar →Center Geriatric De Champmaillot
desde 22,12 €Hospital
2 Rue Jules Violle, 21000 Dijon
Ver precios y reservar →Centre G.f Leclerc
desde 27,48 €Hospital
1 Rue du Professeur Marion, 21000 Dijon
Ver precios y reservar →Chu Dijon Bourgogne
desde 27,48 €Hospital
1 Rue du Professeur Marion, 21000 Dijon
Ver precios y reservar →Hospital Center University François Mitterrand
desde 28,04 €Hospital
2B Bd Maréchal de Lattre de Tassigny, 21000 Dijon
Ver precios y reservar →Medical Home Valmy
desde 36,36 €Hospital
4 Rue Lounès Matoub, 21000 Dijon
Ver precios y reservar →Polyclinic Parc Drevon - Ramsay Santé
desde 20,20 €Hospital
18 Cr Général de Gaulle, 21000 Dijon
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Dijon?
En Dijon y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Dijon
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Dijon?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Dijon?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Dijon?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Dijon, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche